Das Team der Regionalagentur gwt Starnberg GmbH

Christoph Winkelkötter

Vorsitzender der Geschäftsführung

+49 8151 9060-80
winkelkoetter@starnbergammersee.de

Werner Schmid

Geschäftsführer

Leitung Personal

+49 8151 9060-70
schmid@starnbergammersee.de

Maria Schägger

Prokuristin

Tourismus- und Markenmanagement
Projektleitung Golf
Finanz- und Rechnungswesen

+49 8151 9060-14
schaegger@starnbergammersee.de

Annette von Nordeck

Prokuristin

Leitung Wirtschaftsförderung

+49 8151 9060-18
nordeck@starnbergammersee.de

Daniela Tewes

Regionalmanagerin

Projektleitung Kultur- und Kreativwirtschaft & Kommunikation

+49 8151 9060-84
tewes@starnbergammersee.de

Anne Boldt

Assistentin der Geschäftsführung | Personal

Projektleitung Tag der Ausbildung

+49 8151 9060-80
boldt@starnbergammersee.de

Alexandra Sichart

Leitung Online Marketing & Social Media

eCoach

+49 8151 9060-12
sichart@starnbergammersee.de

Isabell Bauch

Leitung Marketing

Projektleitung

+49 8151 9060-16
bauch@starnbergammersee.de

Kathrin Hortmanns

Regionalmanagerin

Digitalisierung Tourismus

+49 8151 9060-83
hortmanns@starnbergammersee.de

Regina Huber

Leitung der Tourist Informationen Starnberg, Herrsching und Dießen

Führungen & Gruppenreisen

+49 8151 9060-26
huber@starnbergammersee.de

Melanie Gunzelmann

Gastgeber-Service

Projektleitung DTV-Klassifizierungen
eCoach

+49 8151 9060-20
gunzelmann@starnbergammersee.de

Lena Eberle

Wirtschaftsförderung

+49 8151 9060-15
eberle@starnbergammersee.de

Angelika Nuscheler

Gäste-Service Tourist Information Dießen

+49 8151 9060-19
nuscheler@starnbergammersee.de

Gabriele Freund

Gäste-Service Tourist Information Starnberg

+49 8151 9060-0
freund@starnbergammersee.de

Tina Bohn

Gäste-Service Tourist Information Starnberg

+49 8151 9060-0
bohn@starnbergammersee.de

Irmengard Fischer

Gäste-Service Tourist Information Starnberg

+49 8151 9060-0
fischer@starnbergammersee.de

Sabine Federlein

Gäste-Service Tourist Information Starnberg

+49 8151 9060-0
federlein@starnbergammersee.de

Klaudia Beuler

Gäste-Service Tourist Information Herrsching

+49 8151 9060-40
beuler@starnbergammersee.de

Stefan Neumann

Gäste-Service Tourist Information Herrsching

+49 8151 9060-40
neumann@starnbergammersee.de

Rosemarie Ripper

Gäste-Service Tourist Information Dießen

+49 8151 9060-10
ripper@starnbergammersee.de

Lieselotte Rößler-Eichelbeck

Gäste-Service Tourist Information Dießen

+49 8151 9060-10
roessler@starnbergammersee.de

Nicole Buchner

In Elternzeit

+49 8151 9060-82
buchner@starnbergammersee.de