Das Team der gwt

Christoph Winkelkötter

Geschäftsführer

+49 8151 9060-80
winkelkoetter@gwt-starnberg.de

Klaus Götzl

Stellv. Geschäftsführer | Leiter Tourismus

+49 8151 9060-60
goetzl@gwt-starnberg.de

Werner Schmid

Leiter Marketing und Personal

+49 8151 9060-70
schmid@gwt-starnberg.de

Dr. Katharina Winter

Konversionsmanagerin

+49 8151 9060-83
winter@gwt-starnberg.de

Daniela Tewes

Regionalmanagerin

Projektleiterin Kultur- und Kreativwirtschaft & Kommunikation

+49 8151 9060-84
tewes@gwt-starnberg.de

Annette von Nordeck

Projektleiterin Wirtschaftsförderung

+49 8151 9060-18
nordeck@gwt-starnberg.de

Kathrin Kollmann

Markenmanagerin

+49 8151 9060-15
kollmann@gwt-starnberg.de

Anne Boldt

Assistentin der Geschäftsführung | Personal

Projektleiterin Tag der Ausbildung

+49 8151 9060-80
boldt@gwt-starnberg.de

Nicole Dietrich

Online Marketing Managerin

Gastgeber-Service

+49 8151 9060-12
dietrich@gwt-starnberg.de

Maria Schägger

Projektleiterin Golf

Projektleiterin Rechnungswesen
Gastgeber-Service

+49 8151 9060-14
schaegger@gwt-starnberg.de

Isabell Bauch

Projektleiterin Region | Wasser | Identität

Assistentin Marketing

+49 8151 9060-14
bauch@gwt-starnberg.de

Regina Huber

Gäste-Service

Assistentin Golf

+49 8151 9060-19
huber@gwt-starnberg.de

Melanie Gunzelmann

Gäste-Service

Projektleiterin Führungen & DTV-Klassifizierungen

+49 8151 9060-11
gunzelmann@gwt-starnberg.de

Sabrina Groß

Gäste-Service

+49 8151 9060-0
gross@gwt-starnberg.de

Gabriele Freund

Gäste-Service

+49 8151 9060-0
freund@gwt-starnberg.de

Ursula Härtl

Gäste-Service Tourist Information Herrsching

Projektleiterin Natur erleben

+49 8151 9060-40
haertl@gwt-starnberg.de

Klaudia Beuler

Gäste-Service Tourist Information Herrsching

+49 8151 9060-40
beuler@gwt-starnberg.de

Korbinian Huber

Werkstudent Konversionsmanagement

+49 8151 9060-82
student@gwt-starnberg.de

Stellenangebote

Derzeit haben wir keine offenen Stellen.