Das Team der gwt

Christoph Winkelkötter

Geschäftsführer

+49 8151 9060-80
winkelkoetter@starnbergammersee.de

Klaus Götzl

Stellv. Geschäftsführer | Leiter Tourismus

+49 8151 9060-60
goetzl@starnbergammersee.de

Werner Schmid

Leiter Marketing und Personal

+49 8151 9060-70
schmid@starnbergammersee.de

Kathrin Kollmann

Markenmanagerin

+49 8151 9060-15
kollmann@starnbergammersee.de

Daniela Tewes

Regionalmanagerin

Projektleiterin Kultur- und Kreativwirtschaft & Kommunikation

+49 8151 9060-84
tewes@starnbergammersee.de

Alexandra Högner

Regionalmanagerin

Projektleiterin Filmkulissen

+49 8151 9060-83
hoegner@starnbergammersee.de

Annette von Nordeck

Projektleiterin Wirtschaftsförderung

+49 8151 9060-18
nordeck@starnbergammersee.de

Anne Boldt

Assistentin der Geschäftsführung | Personal

Projektleiterin Tag der Ausbildung

+49 8151 9060-80
boldt@starnbergammersee.de

Nicole Dietrich

Online Marketing Managerin

Gastgeber-Service

+49 8151 9060-12
dietrich@starnbergammersee.de

Maria Schägger

Projektleiterin Golf

Projektleiterin Rechnungswesen
Gastgeber-Service

+49 8151 9060-14
schaegger@starnbergammersee.de

Isabell Bauch

Projektleiterin Region | Wasser | Identität

Marketing

+49 8151 9060-14
bauch@starnbergammersee.de

Regina Huber

Gäste-Service

Assistentin Golf

+49 8151 9060-19
huber@starnbergammersee.de

Melanie Gunzelmann

Gäste-Service

Projektleiterin Führungen & DTV-Klassifizierungen

+49 8151 9060-11
gunzelmann@starnbergammersee.de

Sabrina Groß

Gäste-Service

+49 8151 9060-0
gross@starnbergammersee.de

Gabriele Freund

Gäste-Service

+49 8151 9060-0
freund@starnbergammersee.de

Ursula Härtl

Gäste-Service Tourist Information Herrsching

Projektleiterin Natur erleben

+49 8151 9060-40
haertl@starnbergammersee.de

Klaudia Beuler

Gäste-Service Tourist Information Herrsching

+49 8151 9060-40
beuler@starnbergammersee.de

Korbinian Huber

Werkstudent

+49 8151 9060-82
projektassistenz@starnbergammersee.de