Das Team der Regionalagentur gwt Starnberg GmbH

Christoph Winkelkötter

Geschäftsführer

+49 8151 9060-80
winkelkoetter@starnbergammersee.de

Klaus Götzl

Stellv. Geschäftsführer | Leiter Tourismus

+49 8151 9060-60
goetzl@starnbergammersee.de

Werner Schmid

Leiter Marketing und Personal

+49 8151 9060-70
schmid@starnbergammersee.de

Maria Schägger

Markenmanagerin | Projektleiterin Golf

Leitung Rechnungswesen

+49 8151 9060-14
schaegger@starnbergammersee.de

Alexandra Högner

Regionalmanagerin

Projektleiterin Filmkulissen

+49 8151 9060-83
hoegner@starnbergammersee.de

Daniela Tewes

Regionalmanagerin

Projektleiterin Kultur- und Kreativwirtschaft & Kommunikation

+49 8151 9060-84
tewes@starnbergammersee.de

Annette von Nordeck

Projektleiterin Wirtschaftsförderung

+49 8151 9060-18
nordeck@starnbergammersee.de

Anne Boldt

Assistentin der Geschäftsführung | Personal

Projektleiterin Tag der Ausbildung

+49 8151 9060-80
boldt@starnbergammersee.de

Nicole Buchner

Online Marketing Managerin

Gastgeber-Service

+49 8151 9060-12
buchner@starnbergammersee.de

Isabell Bauch

Regionalmanagerin

Projektleiterin Marketing

+49 8151 9060-16
bauch@starnbergammersee.de

Regina Huber

Gäste-Service Tourist Information Starnberg

Assistentin Golf (derzeit in Elternzeit)

+49 8151 9060-20
huber@starnbergammersee.de

Melanie Gunzelmann

Gäste-Service Tourist Information Starnberg

Projektleiterin Führungen & DTV-Klassifizierungen

+49 8151 9060-20
gunzelmann@starnbergammersee.de

Sabrina Groß

Gäste-Service Tourist Information Starnberg

+49 8151 9060-0
gross@starnbergammersee.de

Angelika Nuscheler

Gäste-Service Tourist Information Starnberg

+49 8151 9060-0
nuscheler@starnbergammersee.de

Gabriele Freund

Gäste-Service Tourist Information Starnberg

+49 8151 9060-0
freund@starnbergammersee.de

Ursula Härtl

Gäste-Service Tourist Information Herrsching

Projektleiterin Natur erleben

+49 8151 9060-40
haertl@starnbergammersee.de

Klaudia Beuler

Gäste-Service Tourist Information Herrsching

+49 8151 9060-40
beuler@starnbergammersee.de

Eva Klusch

Gäste-Service Tourist Information Herrsching

+49 8151 90 60-40
klusch@starnbergammersee.de

Ulrike Hawel

Gäste-Service Tourist Information Dießen

+49 8151 9060-10
hawel@starnbergammersee.de

Anita Lampl

Gäste-Service Tourist Information Dießen

+49 8151 9060-10
lampl@starnbergammersee.de

Rosemarie Ripper

Gäste-Service Tourist Information Dießen

+49 8151 9060-10
ripper@starnbergammersee.de